Показать меню
26 июн 10:30Финансы

«Предупредительный выстрел Путина в сторону Вашингтона»: СМИ объяснили, что стоит за золотым маневром Москвы

«Предупредительный выстрел Путина в сторону Вашингтона»: СМИ объяснили, что стоит за золотым маневром Москвы

Западные СМИ пишут о «предупредительном выстреле Путина в сторону Вашингтона». Действия российского руководства вызывают серьезные опасения у экспертов.

Австрийский журнал Contra Magazin пишет, что банк России распродал половину своих вложений в государственные облигации США, после чего часть полученных средств была вложена в золото. Австрийские эксперты считают, что это серьезный посыл Белому дому, поскольку таким образом Кремль подтвердил свою приверженность отказу от американской валюты.

Центробанк РФ избавился о своих долговых обязательств перед США объемом порядка 49 млрд долларов в апреле текущего года. В том же месяце Банком России было приобретено 17 тонн золота (600 тысяч унций) и столько же в следующем месяце. Журналисты Contra Magazin уверены, что данные меры являются «предупредительным выстрелом» в сторону Вашингтона, который на протяжении последних лет проводит агрессивную антироссийскую политику. По состоянию на данный момент Россия довела свой золотой запас почти до 2000 тонн, опередив Китай и заняв пятое место в мире.

Ситуацию с долларом усугубляет развязанная США торговая война с Европой и Китаем. В конечном счете данные действия Белого дома приведут к переходу многих государств на расчеты в национальных валютах. Очень хорошим фундаментом станет золото. При этом значимость и соответственно стоимость самого металла будут только расти. Отказ мира от доллара будет означать не просто серьезные экономические проблемы для США, а ситуацию на грани полного финансового краха страны.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости