Показать меню
09 июн 13:55Политика

Пельмени, которые вылепили Путин и Си Цзиньпинь, символичны

Пельмени, которые вылепили Путин и Си Цзиньпинь, символичны

Лидеры РФ и Китая провели мастер-класс по кулинарии. Они совместно вылепили гоубули. Эксперты уже высказали по этому поводу свои мнения.

В частности, экспертом-китаистом Брониславом Виногродским было сказано следующее. Он полагает, что пельмени, которые совместно вылепили Владимир Путин и Си Цзиньпинь, глубоко символичны. Это символ того, что страны намерены развивать свои отношения.

Виногродский рассказал, в Китае пельмени являются глубоко символичным блюдом. Они предполагают связь нового и старого или установление новых связей.

Эксперт проинформировал, китайцы не могут приготовить что-либо, не являющееся символическим. Видимо, пельмени Путин и Си Цзиньпинь выбрали неспроста.

Кто удостоился чести их попробовать, не сообщается. Эксперт назвал это событие, как «Матрица. Перезагрузка».

Кулинария от лидера РФ на этом не завершилась. Он показал свои навыки в приготовлении тяньцзиньского блюда, напоминающего фаршированные блины. Говорят, получилось вкусно.

Путин находится в Пекине с 8 июня с проведением официального визита. В его программе была и поездка с Си Цзиньпином на скоростном поезде. Также лидеры двух стран поприсутствовали на открытии дружеского хоккейного матча сборных юниоров.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14
Популярные новости
Выбор редакции