Показать меню
08 июн 18:15Политика

В Кремле ответили на желание Запада вернуть Россию в G8

В Кремле ответили на желание Запада вернуть Россию в G8

Американский президент Дональд Трамп заявил, что Россию необходимо вернуть в неофициальный «клуб» формата G8 («Большая восьмерка»). Позже, в этот же день, идею Трампа поддержал глава итальянского правительства.

Желание Запада попросили прокомментировать пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который заявил журналистам, что Россия концентрирует внимание на других международных форматах, нежели «Большая семерка/восьмерка».

Из G8 Российскую Федерацию исключили в 2014 году после присоединения Крыма к России и развязанной украинскими властями гражданской войны против собственного населения в Донбассе. В «Большую семерку» входят США, Канада, Британия, Франция, Германия, Япония и Италия.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14
Популярные новости
Выбор редакции