Экс-посол США в СССР на страницах The Nation назвал спекуляцию на данную тему глупой попыткой сбросить ответственность.
Дипломат, занимавший должность посла США в СССР в 1987-1991 гг. в ходе своего интервью заявил, что кардинально не согласен с возможным «влиянием» России на итоге выбора президента США в 2016 году.
По его словам, нет никаких весомых и логичных аргументов в сторону того, что действия российской стороны могли как-либо поменять волеизъявление граждан США и «ухудшить» местную демократию. Более того он добавил, что позорно обвинять Россию во "вмешательстве" в прошедшие выборы президенты США. Мэтлок назвал это убогой попыткой США сбросить ответственность и предаться самообману. Он также указал на то, что усугублять враждебные отношения между двумя государствами такого уровня является глупой ошибкой и риском развития ядерного конфликта. Джек считает, что основной задачей должно быть установление сотрудничества американского и российского правительства ядерной безопасности, нераспространения и контроля материалов.
Напомним, что во время интервью австрийской телерадиокомпании ORF в преддверии визита Владимира Путина в Австрию, президент также сообщил о непричастности России к выборам в США.
- Корреспондент РИА VistaNews
По материалам: vistanews