Показать меню
01 июн 10:44Финансы

«Золотой план» Путина сыграл на опережение: прогноз Сороса начал сбываться

«Золотой план» Путина сыграл на опережение: прогноз Сороса начал сбываться

Положение дел в мировой экономике на сегодняшний момент подтверждает правильность экономической стратегии высшего российского руководства.

Стремительное наращивание золотых резервов в России на фоне санкционной войны с ЕС и США нашло массу негативных отзывов со стороны критиков. Однако недавний прогноз одного из ведущих финансистов мира, которым является Джордж Сорос, стал подтверждением правильности «золотого плана» российского лидера Владимира Путина, который фактически сыграл на опережение мирового экономического кризиса и сумел создать «золотую подушку безопасности» для РФ.

В ходе обсуждения ситуации в экономике ЕС Сорос констатировал, что «все могло пойти не так и пошло не так», предупредив о предстоящем глобальном экономическом кризисе. Ситуацию усугубил выход американцев из ядерной сделки с Ираном, что породило раскол с Европой, не желающей терпеть огромные убытки из-за экономической изоляции Тегерана.

Важным моментом является и то, что Вашингтон решил защитить свой бизнес при помощи заградительных пошлин, что в очередной раз свидетельствует о стремлении США развязать глобальную экономическую войну, которая в перспективе грозит перерасти в новый мировой финансовый кризис.

В этих условиях становится очевидным, что власти РФ во главе с Владимиром Путиным сыграли на опережение, приступив к стремительному наращиванию золотых запасов страны и пополнению госрезервов ликвидным активом – золотом.

Эксперты указывают, что в сложившихся обстоятельствах единственным способом преодоления краха доллара и евро, является возвращение к использованию «золотого стандарта». И здесь очевидно, что «золотой план» Путина сыграл на опережение возможных рисков масштабного кризиса мировой финансовой системы, что в столь сложный период обеспечит стабильность экономики РФ.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости