Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Европейский суд по правам человека подтвердил информацию о том, что Литва дала разрешение ЦРУ разместить на своей территории тайную тюрьму.
Тюрьма находилась неподалеку от Вильнюса, все заключенные обвинялись в причастности к террористической деятельности.
В ходе расследования, инициированного специальным отделом сейма Литвы, выяснилось, что на территории республики были созданы все условия для благополучной работы тайной тюрьмы ЦРУ. Кроме этого, по их данным, в 2005 году, на территории Литвы приземлялись американские самолёты, которые никем не проверялись, так как не проходили таможенный контроль.
Один из заключенных, который, когда-то содержался в подобной тюрьме, подал иск-жалобу в Европейский суд по правам человека.
По данным, обнародованным Эдвардом Сноуденом, заключенных в таких тюрьмах жестоко пытали.