Показать меню
25 май 14:25Политика

Премьер Украины Гройсман назвал российский газ оружием

Премьер Украины Гройсман назвал российский газ оружием

После запуска газопровода «Северный поток-2» для украинцев и европейцев настанет время, когда Россия сможет оказывать давление на многие страны и начнет диктовать свои правила. По словам чиновника, такие попытки нужно срочно остановить.



Премьер Украины Владимир Гройсман побывал на энергетической конференции в Брюсселе, где выступил с резонансным заявлением и назвал российский газ настоящим оружием, которое пригодится россиянам для ведения гибридной войны. По его мнению, необходимо помешать Кремлю осуществить задуманное, ведь от этого пострадает вся Европа.

В Украине опасаются, что после запуска «Северного потока-2» страна потеряет доходы от транзита газа по своей территории, ведь новый газопровод огибает украинские земли, а также обходит другие соседние страны. Тем не менее, в России не намерены прекращать такие поставки через Украину в случае экономической целесообразности.


Анна Лисичкина - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11
Популярные новости
Выбор редакции