Показать меню
25 май 13:20Политика

Bellingcat: В истории с крушением рейса MH17 фигурирует офицер ГРУ

Bellingcat: В истории с крушением рейса MH17 фигурирует офицер ГРУ

Олег Иванников, по некоторым данным, ранее занимал должность главы Минобороны Южной Осетии.


Исследовательский сайт Bellingcat, ориентированный на изучении резонансных событий в том числе гражданских конфликтов в Сирии и на Украине, а также крушения пассажирского самолёта Boeing в небе над Донбассом в июле 2014 года, сообщил, что в истории с крушением рейса MH17 фигурирует офицер Главного разведуправления России (ГРУ) Олег Владимирович Иванников. По некоторым данным, этот человек ранее занимал должность министра обороны частично признанной Южной Осетии. Власти России данную информацию пока никак не комментируют.

Сеть Bellingcat была основана в 2012 году британским журналистом Элиотом Хиггинсом. Ресурс использует для анализа данные из открытых источников, такие как спутниковые снимки, фото и видео из социальных сетей. После катастрофы MH17 ресурс заявил, что самолёт сбил ЗРК «Бук», прибывший из России, а именно из расположения 53-й зенитно-ракетной бригады в Курске. Расследования Bellingcat были неоднократно подвержены критике со стороны экспертного сообщества из-з их непрофессионализма и предвзятости. Минобороны России доводы группы игнорируют, поскольку не воспринимают их всерьёз.

Напомним, что сегодня власти Нидерландов и Австралии официально обвинили российскую сторону в крушении малайзийского Boeing MH17. Ранее мы сообщали, что в МИД Австралии допустили ухудшение отношений с Россией из-за ситуации вокруг данной истории.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции