Показать меню
24 май 10:44Политика

МИД КНДР назвал вице-президента США политическим болваном и обещает «неизведанную ранее трагедию»

МИД КНДР назвал вице-президента США политическим болваном и обещает «неизведанную ранее трагедию»

МИД КНДР пригрозил США «неизведанной им ранее трагедией», попутно называя американского вице-президента «политическим болваном». Это может перечеркнуть на корню все попытки встретиться на саммите КНДР - США.

КНДР и США могут потерять возможность вести диалог после неосторожных высказываний обеих сторон. В частности, в Северной Корее заявили, что в случае неразумных действий США, МИД КНДР перечеркнет попытки диалога, и не будет участвовать в саммите с США. Столь категорично высказался заместитель главы МИД КНДР Чхве Сон Хи. Его возмутили слова вице-президента США Майка Пенса, который сравнил КНДР с Ливией. Пенс заявлял, что в случае продолжения испытаний ядерного оружия Северное Кореей, он допускает повторения ливийского сценария.

На это Сон Хи ответил следующее:

«Можно только догадываться, каким политическим болваном он является, если сравнивает наше государство – ядерную державу – с Ливией, которая установила несколько единиц военного оборудования», - цитирует его слова РИА новости.

Заместитель министра не только показывает, насколько оскорблены чувства северокорейцев, но и угрожает в ответ. По мнению дипломата, США могут «испытать неизведанную ими ранее трагедию, которую они не могут даже вообразить», и все это силами Северной Кореи. В КНДР отметили, что именно ливийский сценарий толкнул их наращивать свой военный потенциал., и привел к созданию и испытанию ядерного оружия.

Это заявление было опубликовано одним из изданий КНДР.

Здесь же Чхве Сон Хи говорит о том, что от поведения американских политиков зависит, встретятся ли дипломаты двух стран за столом переговоров.

Напомним, 12 июня президент США Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын намерены провести встречу на нейтральной территории - в Сингапуре.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11
Популярные новости
Выбор редакции