«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53
Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова
06.05, 22:26

Управлять Министерством природных ресурсов и экологии РФ теперь будет Дмитрий Кобылкин. Указ об его назначении 18 мая был подписан Владимиром Путиным. Предваряя свое назначение, экс-руководитель ЯНАО рассказал о том, как он жил и работал в условиях Крайнего Севера.
Как заявил Дмитрий Кобылкин, Север серьезно отличается от других субъектов РФ своей ментальностью. Здесь все люди простые, не терпят фальши. Может быть, поэтому здесь задерживаются не все приезжающие.
Экс-губернатор сообщил, что в ЯНАО он способствовал реализации масштабной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. К 2025 году планируется ликвидировать проблему на 95%.
Проблема осложняется масштабами — общая площадь аварийного жилья в Ямале достигает миллиона «квадратов», и во многом это места, куда не так легко доставить стройматериалы. Однако работа спорится, неслучайно в последние восемь лет ни одна деревушка в Ямале не только не исчезла, но они только растут и процветают.
Егор Памфилов - Корреспондент РИА VistaNews
По материалам: vistanews