Часть жителей Екатеринбурга решила, что уход мэра с должности хорошо отразится на экономике региона и благосостоянии граждан. Были и те, кто разочаровался в таком шаге политика.
О решении уйти в отставку стало известно в соцсетях Ройзмана. Своё решение политик мотивировал тем, что в Устав Екатеринбурга попали поправки, которые отменяют прямые выборы мэра. Это же, по словам Ройзмана – самый настоящий обман горожан, поэтому в выборах он учувствовать не будет и принимает решение об отставке.
В соцсетях на такой шаг Ройзмана отреагировали очень бурно. Стоит отметить, что большинство людей выступили всё же против Ройзмана и совсем не ностальгировали о его правлении.
Хотя нашлись и те, кто остался очень недоволен решением Ройзмана об отставке. В итоге, как и подобает интернету, между двумя противоборствующими сторонами началась целая «словесная битва» с доказательствами «за» и «против» экс-главы и чиновников Екатеринбурга.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews
По материалам: vistanews