Показать меню
22 май 20:05Политика

Порошенко умилили первые пуски американских комплексов Javelin на Украине

Порошенко умилили первые пуски американских комплексов Javelin на Украине

Украинские военные на полигоне в Западной Украине впервые испытали заокеанское «чудо-оружие», которое США поставили Киеву в виде жеста одобрения последовательной антироссийской позиции. Особо обученные бойцы ВСУ произвели несколько дорогостоящих выстрелов по мишеням.

Президента Украины Петра Порошенко, судя по тональности его записи в социальных сетях, просто умилили первые пуски американских ракетных противотанковых комплексов Javelin на еще подвластной ему территории страны. Глава государства, четыре года назад обещавший закончить конфликт на Донбассе в течение недели, написал восторженный пост о том, как теперь сильны его войска, которым уже не страшны «российские танки».

Порошенко нисколько не смущает то обстоятельство, что Вашингтон, передавая Javelin, поставил жесткое условие, не применять ПТРК на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Таким образом многие пользователи предположили, что глава Украины ждет российские танки на территории Львовской и Тернопольской областей. Кроме того, комментаторы посоветовали Порошенко первому прибрать к рукам дорогостоящее вооружение, пока его не украли генералы.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции