Показать меню
17 май 12:55Политика

Госдума приняла закон о контрсанкциях против США

Госдума приняла закон о контрсанкциях против США

В российском парламенте с самого открытия очередной сессии рассматривался, кроме механизма контрсанкций, законопроект, внесенный три дня назад и предусматривающий меры наказания для россиян, действия которых способствуют введению антироссийских санкций.

Как стало известно, во втором чтении, несмотря на неоднозначную позицию парламентариев, Госдума приняла закон о контрсанкциях против США и стран, поддерживающих их санкционную политику в отношении России. Согласно закону, после решения президента РФ, правительство может отвечать на санкции против России адекватными и зеркальными средствами. При этом не будет запрещен ввоз медикаментов, которым нет аналогов в России.

По закону, компаниям из США и некоторых других странан категорически запрещается принимать участие в государственных тендерах и приватизации государственного имущества. Второе чтение законопроекта о наказаниях для россиян, которые своими действиями способствуют введению санкций, перенесено по просьбе предпринимателей. По их мнению, законопроект нуждается в дополнениях.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11
Популярные новости
Выбор редакции