Показать меню
09 май 12:10Eсть мнение

На видео с акций Навального увидели работу провокаторов

На видео с акций Навального увидели работу провокаторов
СМИ проанализировали видео с акций блогера Алексея Навального 5 мая, на которых видно, как работали специальные провокаторы, четко координировавшие действия участников акций Рассказывая об участии «казаков» в беспорядках на Пушкинской площади, либеральные СМИ не показали жесткие их задержания силами полиции и Росгвардии, которые не делали различий между «сортами и видами провокаторов». Между тем, кроме условно «патриотических» активистов в толпе находились и специальные провокаторы, четко координировавшие действия сторонников Навального, сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на «Лайф». Портал проанализировал кадры, снятые 5 мая на митинге оппозиции, придя к выводу, что у протестующих на несанкционированном митинге и перекрывавших Страстной бульвар имелась структура координаторов. Они давали указания, куда идти и как противостоять правоохранительным органам. Так, на видео заметно, как протестующие начали выбегать на проезжую часть в ходе несанкционированного шествия. В частности, сторонники Навального активно громят полицейские заграждения, но делают это организованно, ими руководит мужчина в белой футболке. Он выбегает на проезжую часть, первым начиная опрокидывать заграждения. При этом он координирует протестующих.
Митинг 5 мая в Москве - Видео - L!fe
Четкая координация действий протестующих видна и на другом ролике, где мужчина с залысинами организовывал протестующих, а после его задержания моментально образуется толпа, которая несколько минут отбивает его у полиции. При этом тот же человек в белой футболке, который направляет протестующих.
Митинг 5 мая в Москве - Видео - L!fe
Также в среде протестующих заметили специально заточенных под создание «медиакартинки» провокаторы – так, женщина в красном платье неожиданно падает на землю и начинает кричать о том, что ее избивают, хотя полиции или «казаков» рядом нет. После этого женщина спокойно удаляется в толпу.
Видео - L!fe
«Мирные протестующие» активно забрасывали полицию камнями и бутылками – на ролике видно, что в толпе действуют заводилы и провокаторы, которые в момент отхода сил полиции начинают подогревать толпу и забрасывать правоохранителей различными предметами.
Видео - L!fe
«Лайф» пишет, что человек в белой футболке замечен и на других видеозаписях. Он активно управлял толпой, указывал направление движения и действий протестующих. Они ему подчиняются и оперативно исполняют указания относительно направления движения, в том числе направляя протестующих «на Кремль». В среде протестующих были также несколько человек, забрасывающих полицию бутылками и камнями, некоторые организаторы приказывали людям садиться на землю или идти перекрывать Страстной бульвар, блокировать полицейские автобусы. В конце одного из видео появляется все тот же мужчина в белой футболке, который организует и направляет сторонников Навального на прорыв полицейского оцепления.
Видео - L!fe
Это указывает на то, что в среде протестующих существовала четкая организация и координация, направленная на нарушение общественного порядка и конфронтацию с полицией. Позже в Сети появились видеозаписи, где показаны действия «мирных» сторонников Навального на митинге в Воронеже 5 мая, где они толкают полицейскую машину. На митинге сторонников Навального в Петербурге протестующие попытались также перекрыть улицу и строили баррикады. Молодые люди на митинге сторонников Навального пытаются перекрыть улицу и строят барикады. Петербург. 5 мая pic.twitter.com/xHSs3CEfML — Взгляд (@vzglyad) 8 мая 2018 г.
По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции