Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47

Ответные меры России на санкции ЕС обернулись новыми плачевными последствиями для Прибалтики.
Как стало известно, потери рыбоперерабатывающего предприятия Brvais Vilnis Латвии за 2017 год выросли почти в два раза, достигнув отметки в 1,122 млн евро, передают СМИ со ссылкой на агентство Sputnik Latvija.
По данным издания, к столь тяжелой ситуации привели санкции против России и ответные меры Москвы, которые ограничили поставки на российский рынок рыбной продукции из Латвии.
Помимо того, к значительным потерям завода Brvais Vilnis причастны и другие факторы, такие как девальвация украинской гривы, резкое снижение спроса на продукцию в Средней Азии и Закавказье, а также высокая конкуренция в данной сфере в Европе.
Напомним предприятие Brvais Vilnis было основано еще в годы СССР – в 1949 году, и около тридцати лет назад преобразовано в акционерное общество.
По материалам: u-f