Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Константинопольские духовные лица Православной церкви Украины рассмотрели обращение главы Петра Порошенко и дали благословение для формирования новой самостоятельной от российской поместной церкви, как сообщил интернет-ресурс духовенства.
Президент Украины поделился процессом создания новой церкви в интервью, указав на то, что церемония для принятия автокефалии УПЦ начата.
В четверг, 19 апреля, Верховная рада одобрила прошение лидера об осуществлении прошения УПЦ сделать священство отдельным органом.
Также сегодня выяснилось, что сбежавший Александр Онищенко, народный депутат Верховной рады, осмелился рассказать и в дальнейшем опубликовать компрометирующий материал на Порошенко. Еще он поделился записью беседы с Петром Алексеевичем, в процессе общения тот дал свое согласие «очистить» экс-министра экологии Николая Злочевсткого в обмен на его предпринимательскую деятельность.
Дарина Ребрам - Корреспондент РИА VistaNews
По материалам: vistanews