Показать меню
23 апр 14:30Политика

Германия намерена потратить более миллиарда евро на вооружение своей армии

Германия намерена потратить более миллиарда евро на вооружение своей армии

В Германии Министерство обороны провело через парламент массовые закупки вооружения в текущем году. Всего, по оценкам экспертов, на модернизацию армии из государственного бюджета будет потрачено более миллиарда евро.

В частности, по инсайдерской информации, поступившей в местные издания, Германия реализует до конца следующего года не менее 18 крупных контрактов на закупку вооружений, а также лизинг военной техники. В качестве главного поставщика выступит Израиль, который передаст бундесверу новейшие беспилотные летательные аппараты Heron TP, а также транспортные самолеты и ракетные установки. Танковый парк германской армии будет модернизирован. В первую очередь речь идет о боевых машинах пехоты Puma. Ряд независимых экспертов связывает действия Берлина с заявлениями германского правительства о создании на территории Европейского союза армейских формирований, которые могут со временем стать альтернативой НАТО и ограничить присутствие блока на территориях европейских стран.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11
Популярные новости
Выбор редакции