Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Известно, что в Сирию начали тайно поставлять С-300. 14 апреля Россия обсудила поставки оружия в Сирию после атаки со стороны США.
По словам управляющего Генштаба вооруженных сил России, решение данной проблемы откладывалось на потом, теперь же планируется доставить вооружение не только в Сирию, но и в другие страны. По окончанию брифинга, несколько кораблей с вооружением уже отправились в страну. Турецкая сторона тщательно следит за передвижением российских кораблей и недавно стало известно, что несколько из них уже вошли на территорию Средиземного моря. Также появилась информация, что последнее время активность российских кораблей по направлению Сирии очень увеличилась.
Возможно, поставка С-300 уже началась, однако точной информации по этому поводу не будет, так как это охраняется генштабом. Это связано с опасениями, что Америка, узнав про ядерный комплекс, снова нанесет удар по стране. Напомним, что удар по Сирии случился в ночь 14 апреля. Несколько стран выпустили 103 ракеты, России удалось сбить 71 снаряд, однако Пентагон утверждает, что все ракеты достигли своей цели.
Ранее мы сообщали, что ПВО Сирии отразили пять из восьми ракет Израиля.
Екатерина Александрова - Корреспондент РИА VistaNews
По материалам: vistanews