Показать меню
15 апр 05:15Политика

В Совфеде прокомментировали удар стран Запада по Сирии

В Совфеде прокомментировали удар стран Запада по Сирии

В Совфеде не остался без внимания авиаудар, нанесённый авиацией западной коалиции по Сирии сегодняшней ночью. Там его уже прокомментировали.

Заявление сделал Владимир Джабаров, являющийся заместителем главы комитета, занимающегося международными делами.

С его слов, мировое сообщество давно ожидало эту атаку, поскольку США обещали применение силы. Следовательно, им раньше или позже нужно ответить за свои слова.

В то же время он не ожидал, что авиаудар состоится в то время, когда в Сирии наметились реальные пути урегулирования существующих проблем. В эту страну ещё только прибыли специалисты ОЗХО, которые занимаются проблемами производства и размещения химического оружия. Они даже не успели приступить к своей работе.

Джабаров продолжил, у МИД РФ уже есть доказательства того, что видео, на котором показана, якобы, осуществлённая войсками Асада химическая атака, является постановочным.

После этого появилась возможность начать расследование для того, чтобы прийти к истине. Видимо, сказал нардеп, она кому-то не нужна. Теперь есть все основания утверждать, что ничего свидетельствующего о производстве химических вооружений найти не удалось, поскольку всё, якобы, уничтожено нанесённым авиаударом.

Сенатор полагает, американцы осознают, что сейчас находятся в Сирии на третьих позициях. К этому они не привыкли, поэтому и прибегли к громкой акции.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости