Разработчики межконтинентальной балистической ракеты «Сармат» уверенны, что в ближайшие 40 лет в США не смогут создать эффективную систему противодействия от российского оружия.
На пресс-конференции разработчик ракет Владимир Дегтярь заявил, что в ближайшие 40 лет американские конструкторы не смогут создать эффективную систему противоракетной обороны, которая сможет противостоять российскому «Сармату». Новая разработка ракетного центра имени Макеева сделала неконкурентными все ранее существующие система ПРО в США.
Известно, что российский ракетный комплекс «Сармат» гарантирует России безопасность. Основной задачей комплекса является заброска на орбиту большого количества поражающих и ложных целей, которые могут отвлечь системы противоракетной обороны противника. Также ракета имеет возможность нанести удар по любому противнику, наиболее вероятным из которых является США. Данная система дает возможность совершить удар по любой траектории, даже через Южный полюс.
Представители США пока не отреагировали на такие высказывания российского специалиста.
По материалам: vistanews