Показать меню
08 апр 18:10Политика

Греция оценила возможности исхода своей войны с Турцией

Греция оценила возможности исхода своей войны с Турцией

В последнее время политологи всё чаще задаются вопросами возможности войны за территориальные претензии между Грецией и Турцией. Политологи уже оценили вероятности её начала и исхода.

С сообщением об этом выступил Никос Котзанас, который возглавляет греческий МИД. Он проинформировал СМИ, что нет альтернативы мирному сосуществованию двух государств в этом вопросе.

В то же время он отметил, что греческое государство держит на контроле то, как ведут себя его соседи в этом контексте. Котзанас напомнил СМИ, что и в семьях, считающихся самыми лучшими, периодически проявляются проблемы.

Главное, чтобы они решались дипломатическим путём с использованием международного права и на мирной основе.

При этом глава МИД Греции призвал турецких коллег не расценивать это в качестве слабости страны. Напротив, сказал министр, это показывает силу греческого характера и наличие у неё необходимого потенциала.

Когда журналисты поинтересовались у Котзанаса, способна ли Греция противостоять Турции в гонке вооружений, тот ответил следующее. У его страны пока отсутствуют для этого средства и материально-техническая база.

Однако, проинформировал он, сумма средств на оборону и нападение весьма разнится. Сейчас Греция обеспокоена именно обороной. При этом, с его слов, она располагает хорошим потенциалом, включая шесть субмарин, недавно приобретённых у Германии.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20
Популярные новости
Выбор редакции