Показать меню
06 апр 12:42Политика

Советник Путина считает, что Telegram в РФ ждёт крах

Советник Путина считает, что Telegram в РФ ждёт крах

Советник российского президента Путина по интернету Герман Клименко считает, что Telegram на территории РФ ждёт крах. Конечно же это может произойти, ведь Роскомнадзор подал в суд иск на блокировку в стране данного мессенджера. Конечно же существуют способы обхода этих блокировок, однако, по мнению Германа Клименко, люди не будут ими пользоваться.

Советник главы государства считает, что если суд всё же решит заблокировать Telegram, то им сразу же перестанут пользоваться политики. Клименко полагает, что именно эти люди и являются репутацией и основой для мессенджера, и что остальные граждане пользуются программой только из-за этих чиновников. Именно поэтому если уйдут эти чиновники, то Telegram-каналы политического плана потеряют финансирование.

Однако стоит понимать, что большинство людей пользуются Telegram не из-за политиков, а из-за надёжности и анонимности. Клименко добавляет, что блокировка чего-либо на 100% состоятся не сможет. Случится, что было и с торрентами, люди будут просто пользоваться средствами для обхода блокировок. Для граждан потенциальный запрет Telegram будет настоящим крахом в России, поэтому судьи будут максимально долго затягивать своё решение.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор через суд требует заблокировать на территории России популярный мессенджер Telegram.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции