Показать меню
03 апр 13:55Политика

Юрист приравнял к бандитизму задержание в Украине крымского судна «Норд»

Юрист приравнял к бандитизму задержание в Украине крымского судна «Норд»

Действия сотрудников Госпогранслужбы Украины по аресту крымского судна «Норд» и задержанию его экипажа напомнили юристу Александру Молохову акт бандитизма. По его словам, данная ситуация выходит за рамки международного права.


Специалист подчеркнул, что в нынешней ситуации добиваться справедливости в украинских судах не представляется возможным. В этой связи он считает нужным вынести указанную ситуацию на рассмотрение в международной плоскости. Только в данном случае, по мнению Молохова, российская сторона сумеет достичь приемлемого результата. Сейчас же, как считает эксперт, власти Украины вряд ли станут рассматривать какие-либо доводы Москвы.

Судно «Норд» с 10 членами экипажа задержали в Азовском море сотрудники украинской Госпогранслужбы 25 марта. Владелец транспорта заявил, что действия пограничников незаконны и представляли опасность для членов команды. Позже суд арестовал судно, а в отношении членов экипажа были составлены протоколы об административном правонарушении. Также стало известно, что Госпогранслужба Украины поставила задержанным рыбакам судна «Норд» ультиматум. Согласно его условий, крымчан отпустят на свободу при условии принятия украинского гражданства.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20
Популярные новости
Выбор редакции