Показать меню
03 апр 11:10Финансы

Ничего личного: Москва асимметрично ответила Прибалтике на высылку российских послов

Ничего личного: Москва асимметрично ответила Прибалтике на высылку российских послов

На фоне антироссийской истерии Запада, раздутой Лондоном и поддержанной Европой, Литва, Латвия и Эстония в первых рядах высказались за то, чтобы выслать российских послов со своей территории.

Москва не оставила без внимания выпад Прибалтики. Средства массовой информации не уделили достаточного внимания тому факту, что 30 марта Россия приступила к строительству новейшего комплекса по перегрузке угля «Лавна». Комплекс по перевалке угля заложен на побережье Кольского залива в Мурманской области.

Символический старт проекту дал министр транспорта России Максим Соколов. Он отметил, что новый проект не только даст толчок для развития региона, но и решит задачу переориентации российских экспортеров твердых грузов из портов Прибалтики и Украины. В проекте заинтересованы крупнейшие компании, среди них «Газпром», «Роснефть» и многие другие, сообщает sputniknews.lt.

Ввод в эксплуатацию нового российского комплекса для портов Прибалтики будет означать только одно: помимо потери грузопотока российских наливных грузов, что уже привело к экономическому краху порты Литвы, Латвии и Эстонии, теперь уйдут и экспортеры твердых грузов.

Стоит отметить, что страны Прибалтики на сегодняшний день так и не нашли замену грузопотоку товаров из России.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09
Популярные новости