Показать меню
29 мар 13:40Политика

Песков: Заявления о возможности ареста активов РФ портят реноме самих США

Песков: Заявления о возможности ареста активов РФ портят реноме самих США

Джон Хантсман, являющийся американским послом в Москве, сообщил, что не исключает, что в связи с делом Срипаля может произойти арест активов РФ. Дмитрий Песков отреагировал, сказав, что подобные решения портят, в первую очередь, реноме самих США.

 Представитель Кремля отметил, что данный вопрос является «важной субстанцией», и находится под постоянным пристальным наблюдением. Подобные решения покажут, какие из стран можно считать надёжными экономическими партнёрами, а какие - нет.

Хантсман имел ввиду возможный арест находящихся в США российских активов. С подобными заявлениями уже выступила и британский премьер Мэй. Она сообщила о готовности к рассмотрению вопроса ввести запрет на продажу на лондонской фондовой бирже российских ценных бумаг.

Аналитики финансового рынка в связи с этим сообщают о повышенном интересе британских инвесторов к российским евробондам. На протяжении марта они уже выкупили их на сумму в 4 млрд долларов.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции