Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Сотрудник Пентагона Майк Гриффин заявил, что нейтронное оружие является самым перспективным средством для применения в космосе в следующем десятилетии.
Заместитель руководителя Пентагона по изучению и технологиям Майк Гриффин считает, что нейтронное вооружение довольно эффективно в космических условиях благодаря способности дезактивировать различную электронику, что довольно важно в настоящую технологическую эпоху.
По словам Гриффина, специалисты в США еще в 90-х рассматривали возможность создания космических противоракетных установок, основанных на нейтронном оружии. Подобная разработка могла бы стать своеобразной нейтронной пушкой. Для такого оружия характерны эффективность и бесшумность, ведь оно дает возможность повреждать технику противника незаметно, а определить источник повреждения в таких случаях невозможно.
Учитывая данные преимущества, сотрудник Пентагона не прочь продолжить подобные исследования в этой области, чтобы отыскать новые пути разработки подобной техники.
По материалам: vistanews