Показать меню
26 мар 09:02Политика

Решение Киева касательно дело Скрипаля стало неприятным сюрпризом для Лондона

Решение Киева касательно дело Скрипаля стало неприятным сюрпризом для Лондона

Последние новости сегодня – 26 марта. Украинские власти объявили, что не намерены высылать российских дипломатов вслед за Великобританией в связи с делом об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. С соответствующим заявлением выступила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Политик разъяснила столь необычную позицию властей касательно России. По ее словам, подобные действия могут вызвать зеркальный ответ со стороны Москвы, что станет причиной высылки из России всех украинских консулов.

В результате находящиеся на территории России украинские политические заключенные, по словам первого вице-спикера Рады, якобы будут лишены минимальной поддержки.  

В сети скептически отнеслись к позиции Киева, идущей вразрез с Западом. Некоторые пользователи не поверили в объяснения Геращенко, предположив, что нежелание высылать российских дипломатов из-за дела Скрипаля, который является уроженцем Украины, обусловлено возможной причастностью Киева к его отравлению.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции