Россия на данном этапе оружейного развития имеет явное преимущество перед США в разработке лазерного военного оружия. Об этом сообщил замглавы Минобороны Юрий Борисов.
Представитель Минобороны РФ Юрий Борисов в своем диалоге со СМИ официально заявил, что Россия имеет ряд преимуществ в разработке лазерного оружия перед США. Об этом чиновник заговорил, так как в подтверждение есть некоторые свидетельства российских ученых, работающих в этом направлении.
В 2017 году ученые в России разработали новый оборонительный лазерный комплекс, который был официально передан на вооружение российской армии. По техническим особенностям это орудие прекрасно может показать себя в применении в противоракетной и противовоздушной атаках противника. Минобороны РФ утверждает, что конкурентом страна может стать только для США, но лазерное вооружение россиян значительно превосходит современные американские технологии.
По материалам: vistanews