Показать меню
23 мар 00:15Политика

Россия может превзойти США по лазерному оружию

Россия может превзойти США по лазерному оружию

Россия на данном этапе оружейного развития имеет явное преимущество перед США в разработке лазерного военного оружия. Об этом сообщил замглавы Минобороны Юрий Борисов.


Представитель Минобороны РФ Юрий Борисов в своем диалоге со СМИ официально заявил, что Россия имеет ряд преимуществ в разработке лазерного оружия перед США. Об этом чиновник заговорил, так как в подтверждение есть некоторые свидетельства российских ученых, работающих в этом направлении.

В 2017 году ученые в России разработали новый оборонительный лазерный комплекс, который был официально передан на вооружение российской армии. По техническим особенностям это орудие прекрасно может показать себя в применении в противоракетной и противовоздушной атаках противника. Минобороны РФ утверждает, что конкурентом страна может стать только для США, но лазерное вооружение россиян значительно превосходит современные американские технологии.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11
Популярные новости
Выбор редакции