В Восточной Гуте силами правительственных войск был освобождён от террористов город Сакба. Над его руинами пролетел БПЛА, сделавший первую съёмку его останков после отхода боевиков.
Короткий ролик уже набрал достаточную популярность. На видео отчётливо заметно, что, на первый взгляд, в городе полностью отсутствует жизнь.
Кварталы города очень напоминают те, что засняты на кадрах об освобождённом Сталинграде, говорят те, кто ознакомились с данным роликом.
Действительно, отмечают специалисты, картина является ужасной. Сложно даже представить, сколько времени и средств придётся потратить в Сирии для того, чтобы её население смогло вернуться к нормальной жизни, которая была до того, как там возник конфликт, поддержанный рядом западных государств.
Сакба сейчас находится под полным контролем войск Асада. Они уже приступили к доставке туда гуманитарной помощи.
По материалам: vistanews