Показать меню
21 мар 21:35Политика

Разочарованные в Порошенко украинцы не хотят за него голосовать

Разочарованные в Порошенко украинцы не хотят за него голосовать

Данные опроса социологов показали, что все меньше граждан Украины, разочарованных политикой президента Петра Порошенко, готовы проголосовать за него на выборах.

Киевский международный институт социологии провел исследование, в ходе которого было определено, за кого бы голосовали граждане Украины на выборах президента в случае их проведения в конце прошлого месяца. Наибольшую поддержку получила лидер партии «Батькивщина», бывшая премьер Юлия Тимошенко (24,6%). После нее, с результатом в 15,5% голосов, идет представитель Радикальной партии Олег Ляшко. Замыкает тройку лидеров набравший 9,8% руководитель движения «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. А вот за действующую главу государства Петра Порошенко готовы отдать свой голос лишь 9,8% избирателей, в результате чего он расположился на 4-м месте в рейтинге.

Согласно данным КМИС, который проанализировал динамику рейтингов лидеров за прошедшие 6 месяцев, Юлия Тимошенко показала наибольший прирост - 6,8%, а Петр Порошенко наоборот продемонстрировал самое грандиозное падение - на целых 8,5%. Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Увековечить имя Юрия Лужкова предлагают общественные организации Севастополя13:03Как выделить доли в жилом помещении, приобретенном с привлечением средств материнского капитала, новые правила 2025 года22:59Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»19:59Лидеры индустрии детских товаров соберутся на юбилейном XV Конгрессе в Москве11:41На предприятии KAMA TYRES внедрена система учета энергии11:15Как получить максимальную выгоду от покупок с помощью randewoo промокод14:34Сахалинский угольный конвейер: от технологической сложности до экологической устойчивости13:15Российским автомобилистам предложили заправляться с выгодой до конца зимы10:39Нижнекамский шинный комплекс обновил ассортимент бренда Viatti01:01Восемь сотрудников АО «Оренбургские минералы» были награждены президентом20:27Softline и Юзтех начали взаимодействие в сфере развития отечественного ПО21:44Как школьное образование отвечает на глобальные вызовы, обсудят участники «Физтех-Форума-2025»19:20«Физтех-Форум-2025»: от школьного образования до технопредпринимательства18:57Розетки и выключатели как часть дизайна: что важно учитывать09:34Психолог Анастасия Семёнова рассказала, что такое эмоциональный интеллект (EQ) и почему он важен19:31Учебник Александра Минакова «Искусственный интеллект и нейросети в образовании» получил признание на международной Премии «На благо мира»21:22Коллектив филиала «ПМУ» «Уралхима» получил благодарность Президента РФ11:00Корпорация «Термекс» представит инновации на выставке Aquaflame by Aquatherm 202519:47