Показать меню
21 мар 19:00Политика

Минстрой предложил провести интернет в общественные туалеты

Минстрой предложил провести интернет в общественные туалеты

В рамках реализации госпрограммы «Умный город» общественные туалеты в России должны быть подключены к сети интернет. Об этом в ходе общения с прессой заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

По словам чиновника, подобная интеграция нужна в первую очередь для того, чтобы объекты инфраструктуры отображались на картах общественных пространств для мобильных гаджетов. Замглавы ведомства подчеркнул, что речь идёт о серьёзных вещах и интернет в туалеты в России проводить необходимо не меньше, чем приводить те самые туалеты с высоким стандартам качества. По словам Чибиса подобного рода объекты отыгрывают важную роль в городской инфраструктуре и требуют более тщательного внимания к себе. О сроках реализации проекта замминистра ничего не сообщил.

Ранее президент России Владимир Путин пообещал, что в каждом населённом пункте РФ появится интернет. Глава государства заявил, что высокоскоростное соединение будет уже в скором времени доступно не только жителям городов и крупных посёлков, но и отдалённых сёл.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как выделить доли в жилом помещении, приобретенном с привлечением средств материнского капитала, новые правила 2025 года22:59Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»19:59Лидеры индустрии детских товаров соберутся на юбилейном XV Конгрессе в Москве11:41На предприятии KAMA TYRES внедрена система учета энергии11:15Как получить максимальную выгоду от покупок с помощью randewoo промокод14:34Сахалинский угольный конвейер: от технологической сложности до экологической устойчивости13:15Российским автомобилистам предложили заправляться с выгодой до конца зимы10:39Нижнекамский шинный комплекс обновил ассортимент бренда Viatti01:01Восемь сотрудников АО «Оренбургские минералы» были награждены президентом20:27Softline и Юзтех начали взаимодействие в сфере развития отечественного ПО21:44Как школьное образование отвечает на глобальные вызовы, обсудят участники «Физтех-Форума-2025»19:20«Физтех-Форум-2025»: от школьного образования до технопредпринимательства18:57Розетки и выключатели как часть дизайна: что важно учитывать09:34Психолог Анастасия Семёнова рассказала, что такое эмоциональный интеллект (EQ) и почему он важен19:31Учебник Александра Минакова «Искусственный интеллект и нейросети в образовании» получил признание на международной Премии «На благо мира»21:22Коллектив филиала «ПМУ» «Уралхима» получил благодарность Президента РФ11:00Корпорация «Термекс» представит инновации на выставке Aquaflame by Aquatherm 202519:47Путешествие от традиции к инновации в искусстве18:51