Показать меню
21 мар 10:55Политика

Избирком Дагестана объяснил, из-за каких нарушений были аннулированы итоги голосования на четырех участках

Избирком Дагестана объяснил, из-за каких нарушений были аннулированы итоги голосования на четырех участках

Выборы президента - 2018, последние новости. В Дагестане аннулированы результаты голосования на четырех участках из-за нарушений.

В республике Дагестан отменены итоги голосования на четырех избирательных участках из-за выявленных нарушений при проведении выборов. Председатель избирательной комиссии Дагестана Марина Ковалева объяснила, какие именно нарушения привели к столь жестким мерам.

По словам Ковалевой, на основе 8 заявлений о нарушениях, выявлены следующие факты: применение силы в отношении членов наблюдательной комиссии, массовый подвоз людей к избирательным участкам. Избирком не вправе решать подобные вопросы, уточнила она, поэтому всеми инцидентами занимаются «соответствующие органы», сообщает ТАСС.

Таким образом, результаты голосования были аннулированы на следующих избирательных участках Дагестана: № 1073 (Ленинский район). № 1126 (Советский район), № 1284 (Сулейман-Стальский), № 0380 (Дагестанские Огни).

Все изменения были отображены в протоколе по итогам заседания избиркома. По словам Ковалевой, изменения протокола с учетом вычета голосов на общий итог голосования это не повлияли. 90,76% голосов избирателей в Дагестане по-прежнему за Владимира Путина.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости