Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06

Сегодня, 18 марта, в ОБСЕ дали комментарии насчёт запрета голосования на украинских территориях на президентских выборах РФ гражданам России. Руководство организации подчёркивает, что в другом государстве принятие участия в голосование регулируется только соглашением между двумя государствами. В ОБСЕ заявляют, что никаких международных норм и стандартов в этой сфере не существует.
Томас Раймер, занимающий должность пресс-секретаря БДИПЧ ОБСЕ заявил, что не будет оценивать решения Украины запретить сегодня, 18 марта, гражданам РФ, которые живут на украинских территориях, принять участие в российских выборах президента.
Кроме того, по словам главы ведомства, каждые голосования в выборах в другой стране должно регулироваться только установленными заранее соглашениями между двумя государствами. Томас Раймер подчёркивает, что никаких международных стандартов и норм в этой сфере и в этом конфликте не существует. Может быть только международная договорённость об организации законного голосования. Поэтому в ОБСЕ комментировать заявления властей Украины не могут.
По материалам: vistanews