Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Украина отправила генсекретарю ООН и председателю Совбеза, а также всем делегациям обращение в официальном письме. В них указывается на очередное нарушение Устава ООН Россией. Речь идёт о президентских выборах, которые РФ намерена провести на территориях оккупированного Крыма и Севастополя.
В данных письмах содержится заявления МИД Украины о решении незаконной администрации данной территории провести российские президентские выборы. В письме, которое подписал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, указывается, что он имеет честь передать Резолюцию Верховной Рады Украины с её обращением к членам международного сообщества из-за организации незаконных выборов на пост главы РФ во временно оккупирован Крыму.

В сообщении указывается, что письмо будет распространятся между странами-членами ООН. Кроме того, оно станет документом во время проведения повестки дня на 72-й сессии и в Совете Безопасности.

Ещё 1 марта Верховной Радой была признана резолюция, которая признала незаконные выборы в Крыму нарушением украинских законов и норм международного права.
По материалам: vistanews