Показать меню
17 мар 10:45Политика

Коалиция во главе с США игнорирует резолюцию Совбеза ООН по Сирии

Коалиция во главе с США игнорирует резолюцию Совбеза ООН по Сирии

Минобороны РФ выступило с заявлением, касающимся действий в Сирии коалиции, возглавляемой США. Военное ведомство полагает, что они демонстрируют полное игнорирование соответствующей резолюции Совбеза ООН.


Особо Минобороны отметило ситуацию, сложившуюся в районе Эт-Танф, подконтрольном коалиции. Представители армии США неоднократно заявляли о готовности к пропуску на эту территорию гуманитарных конвоев для беженцев.

В то же время они категорически отказываются предоставлять гарантии того, что эта помощь достанется именно беженцам, а не находящимся там боевикам вооружённой оппозиции.

Таким образом именно США преднамеренно игнорируют выполнение резолюции Совбеза, за которую они же сами активно ратовали.

В Эт-Танфе находится одна из американских военных баз, расположенных в Сирии. Именно там обучаются и оснащаются отряды боевиков антиасадовской оппозиции.

Эта база была незаконно развёрнута год назад. Предлогом этого была «борьба с террористами». Рядом с ней размещается лагерь, где проживают беженцы.

Военные США закрыли 55-километровую зону вокруг своей базы в Эт-Танфе. Таким образом они полностью изолировали от возможности получения гуманитарной помощи более 50 тысяч человек.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27
Популярные новости
Выбор редакции