Российских олигархов, проживающих в Великобритании, не на шутку напугало отравление экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В панике бизнесмены начали усиливать безопасность своих особняков.
Согласно сообщениям источников, британские олигархи с российским паспортом расширили ряды личной охраны, наняли медиков и специалистов по проверке поступающих в дом продуктов питания. Некий бизнесмен успел заказать систему фильтрации воздуха в квартире, дабы обезопасить свое жилище от химической атаки.
Паническое поведение российских миллионеров и миллиардеров прокомментировала Бекки Фатима, руководящая популярным британским агентством недвижимости Rokstone. По словам бизнесвумен, после отравления Сергея Скрипаля к ней поступили более полутора десятка звонков от местных олигархов с паспортом РФ.
Российским клиентам Фатимы крайне не хочется повторить судьбу бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, отравленных в начале марта, а также бывшего напарника Бориса Березовского Николая Глушкова, предположительно задушенного в Великобритании.
Ранее пресс-атташе Кремля Дмитрий Песков попросил СМИ не упоминать в новостях о российско-британских отношениях словосочетание «холодная война».
По материалам: vistanews