Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Владимир Горбулин, занимающий должность советника президента Украины, «откровенно обиделся» на главу России Владимира Путина за «сказки» о ракетном комплексе «Сармат», жестко раскритиковав орудие нового поколения.
В ходе выступления в рамках послания Федеральному собранию Путин «пугал мир сказками» о новом российском ракетном комплексе «Сармат», существующем исключительно в проектном виде. Для сравнения, разработанное в Украине орудие «Воевода» все еще стоит на вооружении РФ и не дает усомниться в своей мощи, заявил Владимир Горбулин. Советника Порошенко «откровенно обидели» восхваляющие военную силу России слова Путина, так как, согласно его мнению, на тестирование «Сармата» и окончательное поступление орудия на вооружение уйдет еще минимум 5 лет.

Скорее всего, РФ побоится отказаться от ракетного комплекса «Воевода», ведь весь мир признал его лучшим в своем роде их нынче существующих, подытожил Горбулин.
По материалам: vistanews