Показать меню
15 мар 12:05Политика

Госдеп США осудил визит Путина в Крым и припомнил «референдум под надзором войск»

Госдеп США осудил визит Путина в Крым и припомнил «референдум под надзором войск»

Политика, последние новости сегодня - 15 марта. Госдеп США осудил визит Владимира Путина в Крым и пригрозил новыми санкциями.

В Госдепартаменте США прокомментировали поездку президента РФ Владимира Путина в Крым. Госдеп высказал свой протест присоединению Крыма к России, которое произошло четыре года назад, и назвал действия Путина неуважительными. Основная идея заявления крылась во фразе «Крым - это Украина», а визит президента на полуостров был назван очередным «ложным притязанием на украинскую территорию».

Кроме этого, референдум о присоединении Крыма к России, проведенный в 2014 году, по мнению американской стороны, подвергался военному давлению. В Госдепе уточнили, как именно: «Под тщательным надзором вооруженных российских войск».

Соответственно, санкции в отношении России могут быть сняты только при одном условии, - возвращение Крыма Украине, сообщает «РИА-новости».

В комментариях к заявлению также говорится о том, что референдум был «постановочным», и даже это не мешало России вести жесткую политику против всех, кто выступал против аннексии.

Российские дипломаты в очередной раз указали представителям Госдепа на то, что процедура голосования в Крыму была проведена полностью в рамках международного права. Обвинения США были признаны голословными.

Напомним, президент России Владимир Путин прибыл в Крым в рамках своей предвыборной кампании.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как получить максимальную выгоду от покупок с помощью randewoo промокод14:34Сахалинский угольный конвейер: от технологической сложности до экологической устойчивости13:15Российским автомобилистам предложили заправляться с выгодой до конца зимы10:39Нижнекамский шинный комплекс обновил ассортимент бренда Viatti01:01Восемь сотрудников АО «Оренбургские минералы» были награждены президентом20:27Softline и Юзтех начали взаимодействие в сфере развития отечественного ПО21:44Как школьное образование отвечает на глобальные вызовы, обсудят участники «Физтех-Форума-2025»19:20«Физтех-Форум-2025»: от школьного образования до технопредпринимательства18:57Розетки и выключатели как часть дизайна: что важно учитывать09:34Психолог Анастасия Семёнова рассказала, что такое эмоциональный интеллект (EQ) и почему он важен19:31Учебник Александра Минакова «Искусственный интеллект и нейросети в образовании» получил признание на международной Премии «На благо мира»21:22Коллектив филиала «ПМУ» «Уралхима» получил благодарность Президента РФ11:00Корпорация «Термекс» представит инновации на выставке Aquaflame by Aquatherm 202519:47Путешествие от традиции к инновации в искусстве18:51«1/8 Земли: Визионеры России» — Кто превращает будущее в настоящее?11:13Определены наиболее успешные региональные отделения Союза машиностроителей России22:26Новый шпионский триллер «Мирный Атом» вышел на экраны в России19:13Святослав Петрушко награждён медалью «Тыл — фронту»18:38