Показать меню
13 мар 05:49Финансы

Убытки достигли исторического максимума: Латвия бьет в набат из-за разрыва отношений с Москвой

Убытки достигли исторического максимума: Латвия бьет в набат из-за разрыва отношений с Москвой

Российские контрмеры наносят все большие потери транзитерам Прибалтики.

Грузопоток российских наливных грузов через латвийскую территорию сократился до исторического минимума. Москва ранее приняла решение о переводе своих грузов в российские порты. Данное обстоятельство обусловлено антироссийской риторикой Прибалтийских стран.

Транзитная инфраструктура России без особых проблем приспособилась к значительному росту поставок возросших объемов нефти, которые ранее шли через порты Прибалтики. Чего не скажешь о прибалтийских крупных транзитёрах.

За девять месяцев прошлого года в Рижском порту грузооборот снизился на 5,1% из-за ухода российских товаров, однако таких темпов роста убытков, которые наблюдаются в этом году, в Латвии явно не ожидали.

Только за два месяца этого года объем перевалки грузов в самом крупном латвийском порту сократился на рекордные 10,1%, что обернулось потерей 5,483 миллиона тонн грузооборота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для Рижского порта последствия санкционной конфронтации с Россией приобретают катастрофическую динамику. Ведущие транзитеры Прибалтики, оказавшиеся заложниками экономического противостояния Запада и РФ, в перспективе ожидают массовые банкротства, если выход не будет найден.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости