Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Павел Климкин обратился к жителям Крыма с призывом не участвовать в предстоящих выборах президента Российской Федерации, и никаким образом не способствовать их проведению.
Глава МИД Украины Павел Климкин настоятельно рекомендовал жителям Севастополя и республики Крым отказаться от выполнения своего гражданского долга и не участвовать в российских президентских выборах. Он также призвал не помогать оккупационным силам России организовывать проведение голосования. По его словам, ФСБ уже обзванивает с угрозами родных тех, кто отказывается идти на выборы. Министр считает, что нужно усилить международное давление на Москву и сохранить все санкции против России.
Вчера Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщил, что в ЕС считают проведение выборов на территории Крыма "незаконной аннексией", что прямо нарушает международное право. Он сообщил, что власти не признают и результаты президентских выборов, которые будут проводить на территории полуострова.
Петр Порошенко ранее сказал, что власти Украины не признают ненастоящими выборы на временно оккупированных украинских землях, и предупредил о введении санкций против всех лиц, которые как-то способствовали их организации.
По материалам: vistanews