Показать меню
09 мар 08:36Политика

Депутат ВРУ предложил изменить гимн Украины на более позитивный

Депутат ВРУ предложил изменить гимн Украины на более позитивный

Депутат ВРУ Нестор Шуфрич посчитал гимн Украины слишком трагическим и нагнетающим, предложив изменить главную песню страны на более позитивные строки.

Гимн Украины начинается со строки, которая в переводе на русский язык звучит как: «Еще не умерла Украины ни слава, ни воля». Нестор Шуфрич посчитал данное вступление слишком трагическим и вызывающим у народа грусть. Нужно начинать со слов: «Будет вечно Украина, ее слава и воля», считает народный избранник.

«Украинцы должны быть запрограммированными на долгую и счастливую жизнь. Поэтому я бы подкорректировал первые строки национального гимна», - подытожил Нестор Шуфрич.

Ранее ВРУ уже переписывала первую строку гимна Украины. До 2003 года главная песня страны начиналась со слов: «Еще не умерла Украина, ни слава, ни воля». Сам же стих, наложенный на музыку, существует с 1863 года. Его автором является легендарный украинский поэт Павел Чубинский. Мировые эксперты неоднократно вносили гимн Украины в рейтинг самых красивых и звучащих.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции