Бывшая журналистка издательского дома «Коммерсантъ» призналась в домогательствах со стороны членов парламентария.
Об инцидентах, произошедших 12 лет назад, экс-журналистка поделилась в интервью Wonderzine. На тот момент ей было всего 18 лет. Девушка с коллегой ездила в Южную Осетию наблюдать на выборах президента.
«Предложили нам (ещё одной журналистке) отправиться на закрытый прием, где должен был быть президент республики» — об одном из инциденте рассказала потерпевшая.
Сев с депутатами в машину, девушки поняли, что не всё так просто. Им начали оказывать знаки внимания и трогать за колени. На мероприятии эти двое политиков напились и стали себя вести ещё наглее. К счастью, воспользовавшись моментом, девушки сбежали.
Экс-журналистка рассказала, что подобных случаев много. Журналисток насильно целуют в губы, закрывают в депутатских кабинетах.
1 марта о домогательствах рассказала журналистка «Комсомолки». Тогда все подозрения пали на депутата Леонида Слуцкого. Однако политик всё отрицал.
По материалам: u-f