Бывший офицер французских ВДВ Ксавье Моро, прокомментировав Послание российского президента Владимира Путина Федеральному собранию, призвал бояться гиперзвукового оружия РФ.
По словам Моро, он удивлен, что России удалось совершить огромный прорыв в гиперзвуковых технологиях. При этом, главной неожиданностью он назвал не просто разработку оружия, но и его полную готовность к эксплуатации. Далее его очень удивила способность России к созданию ракетных систем с ядерной установкой. Также он сравнил данный прорыв с 1957 годом, когда СССР запустила свой первый спутник в космос.
О достижениях ВПК России Владимир Путин рассказал во время Послания Федеральному собранию. Данная новость стала сенсацией, которую на протяжении двух дней бурно обсуждают военные специалисты и СМИ.