Показать меню
01 мар 08:50Политика

Яковенко заявил, что борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена

Яковенко заявил, что борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена

Посол РФ Александр Яковенко встретился с представителем британского МИДа Аланом Данкаром в Лондоне. Российский дипломат заявил, что борьба с терроризмом в Сирийском государстве будет продолжаться, несмотря на «гуманитарную паузу».

Помимо этого, Яковенко отметил, что «гуманитарная пауза», которую предусматривает резолюция ООН, не распространяется на некоторые из террористических организаций. В их число входят «Исламское государство»*, «Джебхат ан-Нусри»* и «Аль-Каида»* (все три организации запрещены на территории Российской Федерации).

Также посол заявил, что существует необходимость продолжать борьбу с терроризмом в Сирии, несмотря на попытки некоторых внешних «игроков» воздействовать на исход этих событий.

Кроме этого, Яковенко заострил внимание британского МИДа на «Украинском вопросе». Он призвал правительство Британии осудить опрометчивые действия Киева в феврале, когда произошло нападение украинских националистов на Российский центр культуры и науки в Киеве. Помимо этого, российский посол привлек внимание Великобритании к вопросу о принятом на Украине законе «о реинтеграции Донбаса». Представитель РФ заявил, что принятие подобного закона – это явный шаг украинской стороны к нарушению Минских соглашение, отметив, что это может привести к непредсказуемым и необратимым последствиям.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости