Показать меню
01 мар 08:50Политика

Яковенко заявил, что борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена

Яковенко заявил, что борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена

Посол РФ Александр Яковенко встретился с представителем британского МИДа Аланом Данкаром в Лондоне. Российский дипломат заявил, что борьба с терроризмом в Сирийском государстве будет продолжаться, несмотря на «гуманитарную паузу».


Помимо этого, Яковенко отметил, что «гуманитарная пауза», которую предусматривает резолюция ООН, не распространяется на некоторые из террористических организаций. В их число входят «Исламское государство»*, «Джебхат ан-Нусри»* и «Аль-Каида»* (все три организации запрещены на территории Российской Федерации).

Также посол заявил, что существует необходимость продолжать борьбу с терроризмом в Сирии, несмотря на попытки некоторых внешних «игроков» воздействовать на исход этих событий.

Кроме этого, Яковенко заострил внимание британского МИДа на «Украинском вопросе». Он призвал правительство Британии осудить опрометчивые действия Киева в феврале, когда произошло нападение украинских националистов на Российский центр культуры и науки в Киеве. Помимо этого, российский посол привлек внимание Великобритании к вопросу о принятом на Украине законе «о реинтеграции Донбаса». Представитель РФ заявил, что принятие подобного закона – это явный шаг украинской стороны к нарушению Минских соглашение, отметив, что это может привести к непредсказуемым и необратимым последствиям.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27
Популярные новости
Выбор редакции