Показать меню
28 фев 18:38Политика

В Киеве задержали 2 активисток Femen перед пресс-конференцией Порошенко

В Киеве задержали 2 активисток Femen перед пресс-конференцией Порошенко

Полицейские Киева произвели задержание двух активисток движения Femen перед пресс-конференцией Петра Порошенко.

В Киеве сегодня днем около «Художественного арсенала», где состоялась пресс-конференция украинского президента Петра Порошенко, были задержаны две приверженцы скандального движения Femen. Задержание провели накануне встречи президента с журналистами на пресс-конференции на тему "Вызовы-2018", которая проходит, можно сказать, впервые, за последние 12 месяцев. Предыдущая встреча главы государства с представителями СМИ проходила в мае 2017 года и была приурочена ко Дню Европы и представлению Украине безвизового режима в страны ЕС.

Местные СМИ сообщили, что активисток движения Femen, довольно известного благодаря своим скандальным акциям, было две. Их задержали за плакат с надписью: "Порошенко не наш президент", который они развернули и удерживали у здания.

Известно, что Анна была задержана около Киево-Печерской лавры, а София - в ресторане на Лаврской. Девушек, выступавших против президента, доставили в Печерский районный отдел полиции.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Нижнекамский шинный комплекс обновил ассортимент бренда Viatti01:01Восемь сотрудников АО «Оренбургские минералы» были награждены президентом20:27Softline и Юзтех начали взаимодействие в сфере развития отечественного ПО21:44Как школьное образование отвечает на глобальные вызовы, обсудят участники «Физтех-Форума-2025»19:20«Физтех-Форум-2025»: от школьного образования до технопредпринимательства18:57Розетки и выключатели как часть дизайна: что важно учитывать09:34Психолог Анастасия Семёнова рассказала, что такое эмоциональный интеллект (EQ) и почему он важен19:31Учебник Александра Минакова «Искусственный интеллект и нейросети в образовании» получил признание на международной Премии «На благо мира»21:22Коллектив филиала «ПМУ» «Уралхима» получил благодарность Президента РФ11:00Корпорация «Термекс» представит инновации на выставке Aquaflame by Aquatherm 202519:47Путешествие от традиции к инновации в искусстве18:51«1/8 Земли: Визионеры России» — Кто превращает будущее в настоящее?11:13Определены наиболее успешные региональные отделения Союза машиностроителей России22:26Новый шпионский триллер «Мирный Атом» вышел на экраны в России19:13Святослав Петрушко награждён медалью «Тыл — фронту»18:38Российский философ рассказала, как правильно обращаться с новогодними желаниями13:22Топ инвестиционных художников современности12:44Оливье с яблоком и без лука: «Пятерочка доставка» разбирается в главных новогодних спорах о еде23:29
Популярные новости
Выбор редакции