Показать меню
26 фев 13:20Политика

Внезапный поворот: Евросоюз не решился продлить санкции

Внезапный поворот: Евросоюз не решился продлить санкции

Политика, последние новости сегодня – 26 февраля. Внезапный поворот: Евросоюз не решился продлить санкции.

Сегодня, 26 февраля, Евросоюз планировал продлить индивидуальные санкции, введённые против российских граждан и юридических лиц из-за Украины, однако не сделал этого.

Напомним, все решения в Евросоюзе принимаются с согласия всех стран-участников. В некоторых странах для этого необходимо получить поддержку парламента или кабинета министров. Хотя они и не влияют на итоговое решение, но могут затянуть сроки его исполнения.

На прошлой неделе, индивидуальные санкции были продлены до 15 марта. Планировалось, что сегодня срок автоматически продлится без обсуждения, изменят лишь список имён.

Индивидуальные санкции были введены Евросоюзом в марте 2014 года. Организации и граждане России, попавшие в чёрный список, по мнению представителей Евросоюза, повлияли на нарушение целостности Украины как государства.

На данный момент в списке числятся 150 физических лиц и 38 организаций. Отметим, что жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также участники ополчения тоже есть в этом списке.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции