Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Министерство иностранных дел РФ посоветовало НАТО быть более сдержанными в выдвижении обвинений по поводу несоблюдения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). По крайней мере, до того, как альянс не даст оценку действиям США.
В начале месяца в Брюсселе была проведена встреча министров обороны стран НАТО, на которой обсуждалась тема «российской угрозы». Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия нарушает условия ДРСМД и проводит ядерные учения.
Эксперты говорят, что инициатором таких обвинений является США, которых не устраивают отдельные пункты договора, и они пытаются разными способами их обойти.
В ведомстве МИД заявили, что высказывания в сторону России, по сути, воспроизводят антироссийскую политику США.
В российском департаменте подчеркнули, что если руководство альянса начало выдвигать обвинения, то необходимо подкрепить их доказательствами. А таковых обнаружить пока что не удалось.
По материалам: vistanews