Средства массовой информации активно публикуют подробности семейных уз политиков и проблемах между ними. Предполагаемый «племянник» вице-премьера Дмитрия Рогозина Роман и сын генерала ФСБ Сергея Беседы Алексей входили в руководство российского предприятия «Фотоэлектронные приборы» уничтожили военный проект РФ.
Издание The Intercept информирует граждан России о провале в реализации военного проекта государственного значения. Стало известно, что «племянник» вице-премьера Дмитрия Рогозина Роман и сын генерала ФСБ Сергея Беседы Алексей совершали офшорные сделки и пользовались «крышей» своих родственников. Фигуранты дела состояли в руководстве «Фотоэлектронные приборы». Ранее предприятие получило на баланс около 1 млрд рублей из федерального бюджета на военный проект в сфере импортозамещения.
Однако задуманное не удалось осуществить и проект закрылся. Такая информация подтверждается личной перепиской Алексея Беседы на сервисе Mail.ru. Чиновник делился состоянием дел с замдиректором «Циклона» Александром Тарасовым и инвестором Константином Николаевым из «Н-Транс». Ситуация набирает обороты, однако официальных заявлений от правительства по данному поводу нет.
По материалам: vistanews