Показать меню
26 фев 04:01Политика

Леонид Слуцкий: "Россия стремится к скорейшему урегулированию конфликта в Сирии"

Леонид Слуцкий: "Россия стремится к скорейшему урегулированию конфликта в Сирии"

Россия поддержала резолюцию СБ ООН о 30-дневном прекращении огня в Сирии и это является ярким свидетельством того, что наша страна стремится к скорейшему урегулированию конфликта в Сирии. Об этом сегодня заявил председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.
– Россия поддержала резолюцию 2401 о перемирии в Сирии. И это однозначно свидетельствует о нашем стремлении к достижению скорейшего урегулирования в САР, какие бы обвинения кто-то ни пытался нам предъявить, – отметил политик.
Он также добавил, что резолюция не должна вольно интерпретироваться, а гуманитарная пауза использоваться для других целей, таких как перегруппировка сил террористов.
– История уже знает примеры, когда под прикрытием резолюций ООН осуществлялись, по сути, военные интервенции, свержение законных режимов и стирание с лица земли целых государств, – добавил Леонид Слуцкий.
Резолюция единогласно была принята в минувшую субботу. В документе отмечается, что 30-дневное перемирие необходимо для оказания населению Сирии гуманитарной помощи. Перемирие должно начаться «без промедления». Добавим, что в первой версии документа речь шла о том, что режим прекращения огня начнет действовать спустя 72 часа после того, как Совбез примет решение.

 

 

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости