Показать меню
25 фев 13:50Политика

Иран и Сирия продолжат боевые действия с боевиками в районах Дамаска

Иран и Сирия продолжат боевые действия с боевиками в районах Дамаска

Вооруженные силы Ирана и Сирии заявили о продолжении боевых действий с боевиками в тех районах Дамаска, на которые не распространяется введенный режим прекращения огня.

 Мохаммад Бакери, глава генерального штаба Ирана, сообщил, что вооруженные силы Ирана и Сирии будут придерживаться введенного режима прекращения огня, однако на некоторые территории пригородов Дамаска данный режим не распространяется, и там будут проводиться операции по зачистке террористов.

Напомним, что вчера Советом Безопасности ООН была принята резолюция о 30-дневном режиме прекращения огня на территории Сирии, которую поддержали все 15 государств- членов Совбеза.

Вооруженная оппозиция дала согласие на соблюдение данного режима в Восточной Гуте, пригороде Дамаска. Режим перемирия будет соблюдаться для более быстрой доставки международной гуманитарной помощи жителям региона, которые пострадали в ходе боевых операций.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции